Alle Ergebnisse von den Pre-Games 2016

Die AtheltInnen von IKADES waren bei den Special Olympics Pre-Games Austria 2016 in Graz und Schladming sehr erfolgreich.

Hier alle Ergebnisse im Überblick:

Rajh – Dünser – Mock – Martin-Hehle – Nikolbibay – Alexander-Hehle FB Floorball Team 1. Platz
Lorenzo Holzer AS Schi Alpin Kat. 2 (Mittel) Riesentorlauf 01:52.01 2. Platz
Simone Kneringer AS Schi Alpin Kat. 2 (Mittel) Riesentorlauf 02:59.38 2. Platz
Nina Kopfer AS Schi Alpin Kat. 2 (Mittel) Riesentorlauf 02:20.01 2. Platz
Markus Moritsch AS Schi Alpin Kat. 2 (Mittel) Riesentorlauf 01:47.08 2. Platz
Stefanie Heinzle AS Schi Alpin Kat. 2 (Mittel) Riesentorlauf 02:52.35 3. Platz
Lorenzo Holzer AS Schi Alpin Kat. 2 (Mittel) Slalom 01:59.64 2. Platz
Stefanie Heinzle AS Schi Alpin Kat. 2 (Mittel) Slalom 02:47.08 3. Platz
Simone Kneringer AS Schi Alpin Kat. 2 (Mittel) Super G 01:03.63 1. Platz
Markus Moritsch AS Schi Alpin Kat. 2 (Mittel) Super G 03:54.67 4. Platz
Simon Berchtold AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Riesentorlauf 02:12.09 1. Platz
Jasmin Heim AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Riesentorlauf 02:14.46 1. Platz
Johanna Pramstaller AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Riesentorlauf 02:37.77 1. Platz
Thomas Praxmarer AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Riesentorlauf 02:11.15 1. Platz
Desiree Bösch AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Riesentorlauf 02:42.07 2. Platz
Lukas Kaufmann AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Riesentorlauf 02:19.75 2. Platz
Oliver Pfeifer AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Riesentorlauf 02:16.45 2. Platz
Jasmin Heim AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Slalom 01:45.41 1. Platz
Johanna Pramstaller AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Slalom 01:46.78 1. Platz
Thomas Praxmarer AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Slalom 01:28.92 1. Platz
Simon Berchtold AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Super G 01:02.72 2. Platz
Julian Schnetzer AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Super G 01:08.95 2. Platz
Desiree Bösch AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Super G 01:17.20 3. Platz
Oliver Pfeifer AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Super G 01:03.93 3. Platz
Lukas Kaufmann AS Schi Alpin Kat. 3 (Fortgeschrittene) Super G 01:05.03 4. Platz
Svenja Gehrmann CC Schi Nordisch Kat. 1 100M Race 02:18.9 1. Platz
Melitta Olipic CC Schi Nordisch Kat. 1 100M Race 00:59.7 1. Platz
Hakan Alkis CC Schi Nordisch Kat. 1 100M Race 00:46.3 2. Platz
Elisabeth Kostal CC Schi Nordisch Kat. 1 100M Race 00:42.3 2. Platz
Hakan Alkis CC Schi Nordisch Kat. 1 50M Race 00:28.3 1. Platz
Elisabeth Kostal CC Schi Nordisch Kat. 1 50M Race 00:22.5 2. Platz
Melitta Olipic CC Schi Nordisch Kat. 1 50M Race 00:34.5 3. Platz
Johannes Sartori CC Schi Nordisch Kat. 2 1000M Race 09:09.5 1. Platz
Alfred Gmeiner CC Schi Nordisch Kat. 2 1000M Race 12:09.0 5. Platz
Jürgen Bonner CC Schi Nordisch Kat. 2 1000M Race 06:09.8 6. Platz
Ralph Ungerank CC Schi Nordisch Kat. 2 1000M Race 10:27.7 6. Platz
Wolfgang Bitschi CC Schi Nordisch Kat. 2 1000M Race 08:20.7 8. Platz
Alexander Raggl CC Schi Nordisch Kat. 2 1000M Race 07:02.9 8. Platz
Jürgen Bonner CC Schi Nordisch Kat. 2 2500M Race 20:32.4 1. Platz
Johannes Sartori CC Schi Nordisch Kat. 2 500M Race 05:20.9 2. Platz
Alexander Raggl CC Schi Nordisch Kat. 2 500M Race 03:21.0 6. Platz
Wolfgang Bitschi CC Schi Nordisch Kat. 2 500M Race 04:52.0 8. Platz
Christoph Mathies CC Schi Nordisch Kat. 2 500M Race 06:53.5 8. Platz
Reinhard Metzler CC Schi Nordisch Kat. 3 2500M Race 14:42.4 3. Platz
Martin Gmeiner CC Schi Nordisch Kat. 3 2500M Race 16:20.3 4. Platz
Reinhard Metzler CC Schi Nordisch Kat. 3 5000M Race 30:26.4 2. Platz
Martin Gmeiner CC Schi Nordisch Kat. 3 5000M Race 33:12.4 3. Platz
Lukas Muther SN Schneeschuhlaufen Kat. 1 25M Race 00:11.17 3. Platz
Lukas Muther SN Schneeschuhlaufen Kat. 1 50M Race 00:24.70 2. Platz
Christine Frohner SN Schneeschuhlaufen Kat. 2 100M Race 00:33.93 6. Platz
Christine Frohner SN Schneeschuhlaufen Kat. 2 200M Race 01:41.40 2. Platz
Ingrid Illigasch SN Schneeschuhlaufen Kat. 3 200M Race 01:09.13 1. Platz
Edith Bäuerle SN Schneeschuhlaufen Kat. 3 200M Race 01:35.43 2. Platz
Edith Bäuerle SN Schneeschuhlaufen Kat. 3 400M Race 03:47.12 1. Platz
Ingrid Illigasch SN Schneeschuhlaufen Kat. 3 400M Race 02:57.26 1. Platz

 

 


Über


'Alle Ergebnisse von den Pre-Games 2016' hat 1 Kommentar

  1. 7. Februar 2016 @ 11:00 gehrmann wolfgang

    Die Disqualifikation von Svenja würde ich gerne erläutert bekommen. Ihr Taktik vorzuwerfen ist absurd.

    Antworten


Möchten Sie Ihre Gedanken teilen?

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.